Filtro:  ×
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Ambrogio Elisabetta

Tel: 0116702906
Email: elisabetta.ambrogio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino


Foto

Andretta Alessandro

Tel: 0116702891
Email: alessandro.andretta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Ardizzoni Alessandro

Tel: 0116702916
Email: alessandro.ardizzoni@unito.it
Skype: Chiama aleardizz
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, Torino


Foto

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755
Email: roberto.aringhieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino


Foto

Arzarello Ferdinando

Tel: 0116702893
Email: ferdinando.arzarello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino


Foto

Ascoli Davide

Tel: 0116702813
Email: davide.ascoli@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino


Foto

Audrito Alessandro

Tel: + 39 3331321825
Email: alessandro.audrito@unito.it
Skype: Chiama Alessandro Audrito


Foto

Badiale Marino

Tel: 0116702899
Email: marino.badiale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Barbaro Maria Benedetta

Tel: 011 670 7240
Email: barbaro@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, stanza E15, V piano, Via P. Giuria 1 10125 Torino


Foto

BARBERIS Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano


Barbero Stefano

Email: stefano.barbero@unito.it


Foto

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817
Email: vivina.barutello@unito.it
Skype: Chiama vivina.barutello
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, secondo piano


Foto

Berardi Stefano

Tel: 0116706750
Email: berardi@di.unito.it
Indirizzo: (Cercate i siti moodle dei miei corsi su http://www.di.unito.it/~stefano) Ufficio n. 21 Dipartimento di Informatica Universita' di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino http://www.di.unito.it/~stefano


Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702911
Email: cristiana.bertolin@unito.it
Skype: Chiama cristiana-bertolin
Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia


Foto

Bertone Cristina

Tel: 0116702895
Email: cristina.bertone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home


Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213
Email: billo@to.infn.it
Skype: Chiama marcobillo
Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

Boffetta Guido

Tel: 0116707414
Email: boffetta@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702898
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Bono Viviana

Tel: 011/670 6733
Email: bono@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy


Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924
Email: paolo.caldiroli@unito.it
Skype: Chiama paolo.caldiroli
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Capietto Anna

Tel: 0116702875
Email: anna.capietto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Cappiello Marco

Tel: 0116702803
Email: marco.cappiello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano.


Foto

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901
Email: cinzia.casagrande@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/


Foto

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702837
Email: roberto.cavoretto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Foto

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938
Email: paolo.cermelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Cerruti Umberto

Tel: 0116702915
Email: umberto.cerruti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino


Cervella Piero

Tel: 0116704567
Email: piero.cervella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Chanu Claudia Maria

Tel: +39 011 670 2929
Email: claudiamaria.chanu@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, 10123 Torino (2° piano)


Foto

Chen Yu

Tel: 0116702907
Email: yu.chen@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Chiavassa Andrea

Tel: 011 6707350
Email: achiavas@to.infn.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 4 piano Edificio Nuovo Stanza D11


Foto

Colasuonno Francesca

Tel: 0116702895
Email: francesca.colasuonno@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino


Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702803
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Chiama elenacordero
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702803
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Costa Marco

Tel: 00390116707307
Email: marco.costa@unito.it


Costantini Camillo

Tel: 0116702863
Email: camillo.costantini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino


Foto

Dagnino Catterina

Tel: 0116702830
Email: catterina.dagnino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912903
Email: walter.dambrosio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Dati Claudio

Tel: 0116704677
Email: claudio.dati@unito.it
Skype: Chiama claudio.dati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino


Foto

De Marchis Silvia

Tel: 0116704682/6605
Email: silvia.demarchis@unito.it
Indirizzo: Dip di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 10123 Torino Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (To) - IT http://www.nico.ottolenghi.unito.it


Foto

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837
Email: alessandra.derossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Foto

De' Liguoro Ugo

Tel: 0116706766
Email: deligu@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino


Foto

Di Nardo Elvira

Tel: 0116702862
Email: elvira.dinardo@unito.it
Skype: Chiama elvira.di.nardo


Foto

Diaferio Antonaldo

Tel: +39-011-6707458
Email: antonaldo.diaferio@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica, V. P. Giuria 1, I-10125, Torino, Italia Ufficio B-4


Foto

Diale Giulio

Tel: 0116705744
Email: giulio.diale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino


Foto

Donato Fiorenza

Tel: 0116707224
Email: donato@to.infn.it


Foto

Ferrara Francesca

Tel: +39 011 670 2929
Email: francesca.ferrara@unito.it
Indirizzo: Al secondo piano, dalla scala piccola si gira a destra. In fondo al corridoio, ultimo ufficio a destra.


Ferrarese Giorgio

Tel: 0116702908
Email: giorgio.ferrarese@unito.it
Skype: Chiama giorgio.ferrarese
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Ferraris Marco

Tel: 0116702934
Email: marco.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Ferretti Alessandro

Tel: 0116707055
Email: ferretti@to.infn.it
Skype: Chiama alessandro.ferretti
Indirizzo: Istituto di Fisica (edificio vecchio - primo piano - stanza A 41) Via Pietro Giuria 1 10125 Torino


Foto

Fino Anna Maria

Tel: 011 6702886
Email: annamaria.fino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: https://sites.google.com/site/annafino/home


Galliano Mario

Tel: 0116702801
Email: mario.galliano@unito.it


Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903
Email: federica.galluzzi@unito.it
Skype: Chiama federica.galluzzi
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Gambino Paolo

Tel: 011 6707216
Email: paolo.gambino@unito.it
Skype: Chiama paolo_gambino
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, V piano edificio nuovo, E18.


Foto

Garbiero Sergio

Tel: 0116702921
Email: sergio.garbiero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902
Email: gianluca.garello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano


Foto

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino


Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702937
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato


Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html


Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824
Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica


Lamberti Paola

Tel: 0116702829
Email: paola.lamberti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Foto

Luciano Erika

Tel: 011 6702900
Email: erika.luciano@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, I 10123 Torino


Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home


Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702835
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo


Foto

Massaglia Silvano

Tel: 0116707456
Email: silvano.massaglia@unito.it
Skype: Chiama silvano.massaglia


Foto

Meo Rosa

Tel: +39 011 670 68 17
Email: meo@di.unito.it


Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html


Foto

Motta Luigi

Tel: 0116705115
Email: luigi.motta@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino


Foto

Motto Ros Luca

Tel: (+39) 011 670 2905
Email: luca.mottoros@unito.it
Skype: Chiama lucamottoros
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto, 10 10123 Torino - Italy Ufficio: 2° piano, stanza 50 (corridoio ex-geometria)


Foto

Murru Nadir

Tel: 0116702863
Email: nadir.murru@unito.it


Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)


Foto

Onorato Miguel

Tel: 0116707454
Email: miguel.onorato@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 - TORINO


Foto

Pacini Tommaso

Tel: (0039) 0116702906
Email: tommaso.pacini@unito.it


Palese Marcella

Tel: 0116702889
Email: marcella.palese@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino


Foto

Panero Marco

Tel: +39 011 670 7218
Email: marco.panero@unito.it
Indirizzo: Department of Physics, University of Turin Via Pietro Giuria, 1 I-10125 Turin, Italy


Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826
Email: luca.paolini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy


Foto

Pastrone Franco

Tel: 0116702825
Email: franco.pastrone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Foto

Pennesi Daniele

Tel: https://sites.google.com/site/danielepennesi/home
Email: daniele.pennesi@unito.it


Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)


Foto

Priola Enrico

Tel: 0116702883
Email: enrico.priola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano (Istituto ex Geometria) Homepage: https://sites.google.com/site/enricopriola/


Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829
Email: sara.remogna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Ricciuti Costantino

Tel: n/d
Email: costantino.ricciuti@unito.it


Foto

Robutti Ornella

Tel: +390110912882
Email: ornella.robutti@unito.it
Skype: Chiama ornella.robutti
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871
Email: luigi.rodino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900
Email: clarasilvia.roero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Roggero Margherita

Tel: 0116702911
Email: margherita.roggero@unito.it
Skype: Chiama margherita roggero
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Rossi Michele

Tel: 0116702813
Email: michele.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Home page: https://sites.google.com/site/rossimicheleunito/


Foto

Sacerdote Laura

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino


Salvadori Maria Giulia

Tel: 011-6706119
Email: mariagiulia.salvadori@unito.it


Foto

Scienza Beppe

Tel: 0116702906
Email: giuseppe.scienza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano, ala di via Principe Amedeo


Foto

Semplice Matteo

Tel: 0116702828
Email: matteo.semplice@unito.it
Skype: Chiama matteosemplice
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra


Foto

Sirovich Roberta

Tel: 0116702937
Email: roberta.sirovich@unito.it


Foto

Telve Ottavia

Email: ottavia.telve@unito.it


Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Terracini Susanna

Tel: 0116702860
Email: susanna.terracini@unito.it
Skype: Chiama susanna.terracini
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, 20123 Torino


test aule


Foto

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850
Email: bruno.toaldo@unito.it


Pagine: 1 2
Campusnet Unito

Non cliccare qui!